议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:康德小区物业乱收费情况

  内容:康德小区 进小区收取道路保障费和门卫费 一辆车在5-8分钟的时间内进入两次竟然要收费两次 。收取的道路保障费。小区道路坑坑哇哇。打电话询问物业王经理说爱怎么收怎么收。我们不管。就此我们来投诉 请给我一个答复

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:根据《自治区物价局、住建厅、交通厅、公安厅关于<宁夏回族自治区机动车停放服务收费管理办法>的通知》(宁价费发[2018]1号)文件规定 “进入住宅小区不足30分钟的车辆免收服务费”(只限临时停放的车辆),此文件从2018年1月8日执行。

    经区发改局调查核实宁煤集团物业分公司银北分公司,未按文件执行,对进出小区的机动车收取1元的停车费,区发改局已责令该公司从即日起严格按照宁价费发[2018]1号文件执行,否则将严肃处理。

回复时间:2018-02-13 15:57:54
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180208NFIC 反馈人:李晶 留言日期:2018-02-08 18:33:58 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!