市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2018年02月19日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

留言详情

  标题:房顶私拉电线存在安全隐患

  内容:康欣恒源水岸21号楼四单元,楼顶不知道是楼下那个商户,私拉乱接的电线,这还是移动或者电信拉的电线,不知道谁负责,几天大风吹的已经脱线了,晚上哒哒哒的吵的我们都睡不着,最主要的大风一刮,电线飞舞与防护栏还有其他并行的电线剐蹭,存在严重安全隐患!望有关部门领导抓紧时间解决

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:长城街道鸣沙社区网格员入户走访查看,恒源水岸21号楼四单元楼顶上是有两根黑色的线拉下来,顺着墙固定在三楼护栏处,但是线并没有断。社区人员已经和电信局、供电局、移动公司相关人员联系,并尽快采取安全措施。

回复时间:2018-02-13 17:52:22
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18021022M6 反馈人:李鸿海 留言日期:2018-02-10 23:37:01 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!