议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:平安佳苑小区乱收停车费

  内容:2018年2月10日上午,开车进平安佳苑小区进出时间不到4分钟,出小区的时候保安拦住收停车费,我给保安说:《宁夏回族自治区机动车停放服务收费管理办法》第十五条 第(三)款 进入住宅小区不足30分钟的车辆;不收取停车费,可保安问我要红头文件,因为一元的停车费也没这个闲时间和保安纠缠,就交了停车费,虽然1元钱不多,但是既然有这个规定,那就要按规定执行。每天进小区的这么多车辆,进来就出去就收费,每天像这种情况进出小区的车这么多,这不是乱收费吗?请相关部门制止这种乱收费现象!

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:根据《自治区物价局、住建厅、交通厅、公安厅关于<宁夏回族自治区机动车停放服务收费管理办法>的通知》(宁价费发[2018]1号)文件规定“进入住宅小区不足30分钟的车辆免收服务费”(只限临时停放的车辆),此文件从2018年1月8日执行。

    石嘴山市东晨物业管理有限公司管理的平安佳苑小区,自文件下发之日起按规定执行,半小时内免收停车服务费,收费标准已公示。

回复时间:2018-02-14 10:49:56
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180211F1J8 反馈人:小区住户 留言日期:2018-02-11 09:43:46 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!