议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:解放街三无快餐店

  内容:解放街上,万达对面最近开了家快餐店,条件简陋还无任何工商手续,怎么没部门查处?

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:经黄河市场监督管理所执法人员现场调查,该场所位于大武口区解放东街57号,建筑上下二层,门牌上方标有“各种快餐、盒饭小炒、味美价廉”等字样,食品加工位于二楼,现场未发现食品经营许可证及相关证照,两名厨师均无健康证,正在进行烹饪。经向负责人询问,该负责人称他们制作的盒饭只提供给店内的搬运工人。执法人员随即制作了现场检查记录并向该店下发了责令改正通知书。 

回复时间:2018-04-22 16:26:54
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180416W0DT 反馈人:党 留言日期:2018-04-16 14:57:31 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!