议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:室外加工食品

  内容:金山桥市场周围最近每天都有一个卖老牌脆皮手撕鸡的,现场加工食品,像这样在室外加工食品的,是市场监督管理局和食品卫生部门允许的吗?

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:2018年5月21日执法人员在金山桥市场周围进行全面检查,检查中并未发现卖老牌脆皮手撕鸡的商贩。对于流动商贩,根据《宁夏回族自治区食品生产加工小作坊小经营店和食品小摊点管理条例》《宁夏回族自治区食品生产加工小作坊小经营店登记管理办法》和《宁夏回族自治区食品小摊点备案管理办法》等条例办法的规定,如果流动商贩已办理备案登记,并且在指定区域经营,是可以加工食品的。根据大武口区委《关于印发大武口区深入推进城市管理综合执法体制改革实施方案的通知》,流动摊贩管理职责已划归城管部门,如果没有备案登记的,由城管部门予以取缔。

回复时间:2018-05-21 18:01:13
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180516633F 反馈人:李辰 留言日期:2018-05-16 17:50:26 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!