议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:锦城花园物业乱收费、不作为。

  内容:大武口区锦城花园在进小区半小时不收费规定出台后,将进出小区的车辆超出30分钟的直接上涨到2元。涨价是否太随意了。进出小区的门不是来过的根本找不到。路面也是疙疙瘩瘩。平时物业只是催缴物业费,对于住户存在的问题不作出积极的协调、处理,导致房屋问题迟迟无法解决。找过多次物业,物业人员说是开发商的问题也协调过了,不解决就让我们自己去找。责任推卸的是否太干净了?物业平时对小区内的绿化也不管,就那么小一片绿化地,还要让业主成立委员会自行管理。那还要物业干嘛?只是用来收费的吗?物业人员还称是盐碱地,种啥都活不了。难道周边小区的树、草都是假的吗?同时,物业还将物业费与电梯运行挂钩,不交或迟交物业费电梯都不让用。门口只有一个保安,而且是负责收进门的车费的。物业要是服务到位了,住户不会不交费吧?花着9毛一平的物业费,享受着连9分都不到的服务。

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:石嘴山市乾园物业管理有限公司管理的锦城花园小区,现按文件规定执行,半小时内免收停车服务费。依据自治区人民政府《关于降低一批中介服务收费标准和放开下放部分商品服务价格管理的通知》(宁政发[2014]112号)文件精神,住宅小区停车收费属放开范围,超过半小时的停车收费由物业管理企业根据实际情况自行确定。

回复时间:2018-05-22 09:34:54
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18051707BJ 反馈人:住户 留言日期:2018-05-17 10:51:31 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!