议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:学校可能占用法定节假日补课

  内容:各位领导你们好,再过几天就是中华民族的传统节日端午节了,国家规定的法定假日是三天可是因为上周高考占用光明中学教室的原因,这次端午节放假和开斋节放假原本一共五天的假日可能会因为学校进行补课而被缩短到两天,而且补课还要占用国家法定节假日我觉得不合理。最后祝各位领导,端午节快乐。

回复:
    节日期间正常休息,并未安排补课。

回复时间:2018-06-15 17:09:30
回复部门:光明中学
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1806125OAS 反馈人:朱 留言日期:2018-06-12 13:35:13 类型: 求助类
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!