议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:请加大公务公车(城管执法巡逻车)管理力度~

  内容:八项规定巡查过多少次了,怎么现如今还存在公车私用的问题,而且还是执法车辆,我在我们小区已经很多次看到了城管执法车辆(特殊车辆),嫣然已经成为了某些执法人员上下班的代步工具,这种公车私用的作风是不是应该制止一下。

回复:
    

尊敬的网友您好:

    经调查您反映的问题基本属实。针对您反映的问题,大武口区城市管理局已通报批评涉事司机,并召开公务用车管理专项会议,向全体驾驶员进一步强调公务用车管理制度。感谢您对城市管理工作的关注,今后,大武口区城市管理局将进一步加大队伍管理力度,持续提高队伍管理服务水平。

回复时间:2018-06-13 18:47:25
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1806127E11 反馈人:刘 留言日期:2018-06-12 15:58:10 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!