议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:私搭乱建房屋

  内容:大武口区领导好:关于英华中学没通过规划 设计违法建筑问题,2017年7月下旬居民以投诉了规划局,并规划局答复:以去英华中学核实了确实有私搭乱建现象存在。让大武口区城管局处理,大武口区城管局同年8月也去下文件了,让拆除。可至今没行动,请问:大武口区领导?关于英华中学违法建筑 到底由大武口区城管局做处理?还是由规划局处理?

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:根据《石嘴山市市容和环境卫生管理条例》第十六条  建(构)筑物应当保持设计建造时的形态和色彩,未经批准,不得有下列行为:

  (一)改变建(构)筑物外立面色彩、材质;
  (二)在外墙上开门、开窗或者变更形式、位置等改变外墙形态;
  (三)搭建建(构)筑物。   
   第五章  法律责任 
   第四十四条  违反本条例第十六条规定的,由规划主管部门责令停止建设;可以采取改正措施消除对规划实施的影响的,限期改正,处建设工程造价百分之五以上百分之十以下的罚款;无法采取改正措施消除影响的,限期拆除,不能拆除的,没收实物或者违法收入,可以并处建设工程造价百分之十以下的罚款。
     该事项不属大武口城市管理局职责范围。 

回复时间:2018-06-14 08:58:41
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180612K82J 反馈人:大武口乡居民 留言日期:2018-06-12 21:56:48 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!