议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:盛景花园私倒垃圾阳光社区不管

  内容:盛景花园将生活垃圾及建筑垃圾倒入该小区3号楼后面的空地,四周全是住户,严重影响周边小区居民,朝向前进路的大门及路面尘土飞扬,阳光社区不管不问。只知道一味的遮挡,不管小区居民及周边学生的出行安全,没有尽到社区的职责,严重影响创城巩固工作,希望政府督促到现场察看,切实解决居民及周边学生的实际困难。

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,朝阳街道阳光社区工作人员第一时间到盛景花园小区3号楼后了解情况,盛景花园3号楼后面的空地确实有居民将垃圾倒入,为了给入住的居民创造良好的生活环境,阳光社区工作人员经常组织辖区志愿者进行清理,并于2017年12月份清理完所有垃圾后铺盖了防尘网。对于您提出的堆放垃圾情况,经了解是近期盛景花园新入住居民产生的生活垃圾,社区及时联系宏顺物业公司负责人说明情况,物业公司负责人答应会立即安排工作人员去清理,今天上午社区工作人员再次到盛景花园3号楼后面了解情况时,发现垃圾已清理完毕,物业公司负责人答应以后会对此处加强管理,禁止居民将垃圾倒入。

     下一步:街道社区将督促宏顺物业公司,尽快把搁置的空地利用起来,从根源上杜绝垃圾的产生,并且配合物业公司加强巡查,防止发生反弹情况。感谢市民朋友对街道工作的关注和联系,您还可以通过电话:2056179向社区反映相关问题,祝您工作愉快!

回复时间:2018-06-27 18:05:03
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1806267VF3 反馈人:李强 留言日期:2018-06-26 10:14:16 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!